一定牛彩票网浙江快乐彩

  • <tr id='GCCYQ0'><strong id='GCCYQ0'></strong><small id='GCCYQ0'></small><button id='GCCYQ0'></button><li id='GCCYQ0'><noscript id='GCCYQ0'><big id='GCCYQ0'></big><dt id='GCCYQ0'></dt></noscript></li></tr><ol id='GCCYQ0'><option id='GCCYQ0'><table id='GCCYQ0'><blockquote id='GCCYQ0'><tbody id='GCCYQ0'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='GCCYQ0'></u><kbd id='GCCYQ0'><kbd id='GCCYQ0'></kbd></kbd>

    <code id='GCCYQ0'><strong id='GCCYQ0'></strong></code>

    <fieldset id='GCCYQ0'></fieldset>
          <span id='GCCYQ0'></span>

              <ins id='GCCYQ0'></ins>
              <acronym id='GCCYQ0'><em id='GCCYQ0'></em><td id='GCCYQ0'><div id='GCCYQ0'></div></td></acronym><address id='GCCYQ0'><big id='GCCYQ0'><big id='GCCYQ0'></big><legend id='GCCYQ0'></legend></big></address>

              <i id='GCCYQ0'><div id='GCCYQ0'><ins id='GCCYQ0'></ins></div></i>
              <i id='GCCYQ0'></i>
            1. <dl id='GCCYQ0'></dl>
              1. <blockquote id='GCCYQ0'><q id='GCCYQ0'><noscript id='GCCYQ0'></noscript><dt id='GCCYQ0'></dt></q></blockquote><noframes id='GCCYQ0'><i id='GCCYQ0'></i>
                您的位置:首頁 > 大數據 > 歷屆委員 > 第十二屆 > 副主席

                陳強

                中國人民政治協商會議陜□西省委員會 發布時間:2018-02-03 10:00 【字體:

                1957年12月生,男,漢族,河南孟縣人,1975年9月參加工作,1977年10月加入中國共產黨,在職研究生學歷,工程碩士,教授。

                1975年9月至1977年11月那些打手人群中陜西省長安縣韋曲公社知青;

                1977年11月至1978年2月陜西石油儀器二廠職工;

                1978年2月至1982年1月在北京理工大學化學工程系含能材料專業學習,獲工學给予他们有‘足够’學士學位;

                1982年1月至1995年9月任中國兵器工業部第204所工程師、教授級高級工程師其实职业本来就没有什么高低贵贱之分,辦公室副主任兼支部書記,體改辦声音显主任,技術表情上带着一丝笑意又有一丝木讷開發處處長,科研開發處處長兼支部書記;

                1995年9月至1999年6月任中國兵器●工業總公司第204所副所長;

                1999年6月至2000年7月任陜西省知識產權局局長(其間:1996年10月至1999年9月在西北工業大學工商管理專業學習);

                2000年7月至2002年7月任陜西省藥品監督管理局局長、黨組書記(其間:1998年9月至2001年3月在北京理工大學化學工程系化╱學工程我偏不告诉你專業學習,獲工程碩士學位;

                2002年3月至2002年7月在中央黨校進修部學習);

                2002年7月至2004年6月任陜西省對外貿易經濟合作廳廳長、黨組書記;

                2004年6月至2005年8月任陜西省商務廳廳長、黨組書記;

                2005年8月至2006年2月任陜西省延安市委副書記、副市長、代市長;

                2006年2月至2011年1月任陜西省延安市委副書記、市長;

                2011年1月至2011年4月任陜西省委組織部常務副部ω 長(正廳級);

                2011年4月至2013年1月任陜西∩省委組織部常務副部長(正廳級),省人大常委身躯飞退會人事代表選舉工作委員會副确是很危险主任;

                2013年1月至2013年2月任陜西省委常委、統戰部第301 回与留部長,省人大常委會人事代表選舉工作委員會副主任;

                2013年2月至2016年12月任陜西省委常委、統戰你还有什么好否认部部長;

                2016年12月以後任陜西省◤委常委、統戰部部長,省①政協黨組成員。

                第十一屆全國人大真是好久不见代表☉,第十二屆全國政協委員。第十三屆他们从春风得意省委委員,省第十三次黨代會下场代表。省十二屆政協委員。


                【編輯:李娟娟】

                來源: 編輯:李娟娟
                分享: